Спасибо!
Спасибо, что оставили заявку.
Мы обработаем вашу заявку и обязательно позвоним!
Форма заявки
Оставьте ваши контакты,
мы обязательно с вами свяжемся
Ваше имя
Номер телефона
Комментарий
ВК
Whatsapp
telegram
ВК
Whatsapp
Telegram
Телефон
Ежедневно с 10:00 до 20:00

Психология сантехники

Советы начинающим заказчикам по сантехнике

Особое внимание следует уделить выбору мастера. От этого выбора зависит всё остальное.Главные его качества порядочность и профессионализм. Жадный профи вас разденет, а порядочный новичок скорее всего накосячит по незнанию, шабашники в сантехнике вообще худший вариант (мина замедленного действия, не знаешь когда и где рванёт).

На мой взгляд доверительные отношения с мастером повышают качество работы. Не пожалейте времени хорошо продумайте где и что будет установлено, очень важны размеры ванны, унитаза, раковины, поддонов душевых кабин и так далее. Необходимо не забыть учесть где и как пройдёт электропроводка, розетки и выключатели, чтобы не было конфликтов укладки труб и проводки. Сразу обсудить с отделочником что как и чем будет отделываться, уровень пола, толщина отделки стен, сантех лючки и прочее. Не стоит забывать про вентиляцию и кондиционер это тоже прокладка труб, проводов, стоков и всё это внутри стены.

Выбор комплектующих для инженерных коммуникаций

Выбор труб и фитингов достаточно сложная вещь, сильно влияющие на качество, долговечность, надёжность и стоимость. Особенно это актуально сейчас, когда цены быстро растут и ассортимент импортных комплектующих сокращается, качество изделий даже с хорошей репутацией тоже меняется от сезона к сезону. Поэтому эту работу лучше доверить мастеру. К примеру вы решили купить душевую кабину, самую дешёвую, это вызовет трудности с установкой для мастера-сборщика, последующую необходимость преждевременного ремонта протечки, плесень, вскрытие отделки и так далее.

Пару слов о дизайнере, хороший дизайнер минимизирует возможные переделки и согласования разногласий между различными специалистами делающими вам ремонт или частично возьмёт на себя функции прораба, а это дорогого стоит.
И напоследок хочу отметить что представление о сантехнике как пропитым небритым губияне сильно устарела, современный сантехник владеет знаниями не только в гидродинамике, теплофизике, различных материалов но также электрике и программировании (например газовых отопительных котлов).